Новая услуга «Инспектирование Wi-Fi сети»

Зачем осуществлять инспектирование Wi-Fi сетей ?

 

31   Основная причина, по которой инспектирование и профилирование беспроводных сетей является необходимым процессом, заключается в том, что предугадать распространение радиоволн крайне сложно, особенно в закрытых помещениях. Практически невозможно учесть все факторы, которые могут повлиять на производительность и качество работы сети Wi-Fi. Изменения внешней среды, такие как высота стеллажа или содержимое полок, могут серьезно повлиять на производительность сети. Кроме того, учитывая широкое распространение беспроводной связи, помехи от соседних Wi-Fi сетей играют очень важную роль. Поэтому регулярное инспектирование сети с использованием профессиональных инструментов так необходимо.

 

Когда проводить инспектирование ?

411. До развертывания сети.

На этом этапе инспекция необходима для того, чтобы убедиться в работоспособности намеченного плана развертывания сети. Размещение временных точек доступа и быстрая оценка характеристик сети позволят инженерам оптимизировать расположение точек доступа и их антенн, определить оптимальное количество и типы точек доступа, а также избежать зон неуверенного приема сигнала.

2. После развертывания сети.

На этом этапе необходимо провести полное профилирование сети и убедиться в том, что производительность и зона покрытия сети отвечают заявленным при планировании требованиям. Когда конфигурация и расположение беспроводного оборудования окончательно определены, нужно задокументировать данные отчета для дальнейшего использования.

3. Регулярные контрольные проверки на постоянной основе.

Обслуживание высокоскоростных сетей с широкими зонами покрытия требует постоянных контрольных проверок. Новые пользователи, новое оборудование, расширение зоны покрытия, близлежащие беспроводные сети – все это может крайне негативно повлиять на работу вашей сети Wi-Fi, поэтому такие проверки должны проводиться на регулярной основе.

Планирование и обслуживание Wi-Fi сетей

51

Мы обладаем мощным инструментом для сбора, визуализациии анализа данных в сетях Wi-Fi стандарта 802.11 a/b/g/n/ac. Для внедрения и эксплуатации беспроводных сетей нужны профессиональные программные продукты, которые позволяют значительно упростить выполнение таких сложных и трудоемких задач как построение карт покрытия, анализ интерференции и уровня сигнала, распределение Wi-Fi-каналов, и т.п.
Склады, логистические комплексы, большие офисы компаний или банков, гостиницы, кафе – везде, где уже используется или планируется разворачивание Wi-Fi сети, мы поможем существенно сократить время и расходы на планирование и обслуживание сети, увеличить ее производительность, расширить покрытие.

Ключевые особенности:

 

  • Пассивные, активные и предиктивные инспектирования;
  • Спектральный анализ;
  • Всесторонний анализ беспроводных сетей с удобными и наглядными визуализациями уровня сигнала, помех, зон покрытия точек доступа, скорости передачи данных, сетевых проблем;
  • Автоматическое нахождение точек доступа;
  • Детальная информация о каждой точке доступа: рабочий канал, максимальная скорость передачи данных, данные о компании-производителе, тип шифрования и т.д;
  • Полная поддержка сетей стандартов 802.11ac, 802.11a, 802.11b, 802.11g и 802.11n.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u1578375/data/www/tsd-group.ru/wp-content/themes/overtheground-theme/footer.php on line 2